Правомерно ли работодатель отнял дни ежегодного отпуска.

Здравствуйте. Правомерно ли с моего ежегодного отпуска отняли четыре дня за то что я пользовался своим правом дополнительного отпуска без содержания как ветеран боевых действий?
Ответы юристов

Сложный вопрос, так как все зависит от следующего:

Зависит все от того, каким образом вы использовали свой отпуск на 4 дня (имеется ввиду документально - если писали заявление об отпуске за свой счет (скажем так - отгул), с сохранением денежного содержания, то вот эти 4-ре дня основного отпуска могут быть сокращены, если без сохранения содержания и доп.отпуск за свой счет, то основной отпуск не изменяется.

Добрый день! Нет, не правомерно, поскольку дополнительный неоплачиваемый отпуск предоставляется по просьбе работника отдельно от основного ежегодного отпуска и количество дней, использованных в качестве неоплаченного отпуска не должно влиять на ежегодный отпуск.