Имею ли я право на пенсию по трудовому стажу сейчас?

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 49 лет (67 год рождения), год назад по состоянию здоровья я уволилась с работы. С тех пор стою на бирже труда уже год, и из-за противопоказаний из поликлиники мне не могут найти работу. Мой стаж работы составляет 30,5 лет, он непрерывный. Т.к. я на другие работы шла переводом. Единственный разрыв между работами в 94 году составил 1 месяц. Имею ли я право на пенсию по трудовому стажу сейчас? Инвалидности у меня нет.
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии с п.2 ст.23 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" органы занятости населения могут предложить гражданам числящимся на учете, при отсутствии возможности трудоустроиться досрочно выйти на пенсию если они уволены по причине ликвидации организации работодателя или сокращены в связи со штатными изменениями у работодателя, с их согласия при условии, не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. К сожалению у вас такой возможности нет. Буду благодарен за оцеку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.