Главный бухгалтер требует внести сумму наличных денег со своего кармана

Добрый день! Работаю кассиром. В один день я неправильно, так сказать "закрыла стол", т.е. гость рассчитался кредитной картой, а я пробила чек, будто он рассчитался наличными. В итоге получается, что наличных денег не хватает, а по безналичных- больше. Сумма около 16000. Главный бухгалтер требует внести эту сумму наличных денег со своего кармана. Правильно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, это неправильно. Это проблема бухгалтерии, а не ваша. Вам могут вынести лёгкое дисциплинарное взыскание, например, предупреждение или выговор, но материальной ответственности в данном случае быть не может.