Мировое соглашение по уголовному делу. Смогу ли я работать преподавателем?

Добрые день. 9 лет назад по юности, к моему глубокому сожалению, поучаствовала в небольшой потасовке. Было заведено уголовное дело, по статье побои. Но в суде было подписано мировое соглашение. А сейчас я планирую поступить на работу в художественную школу. Смогу ли я работать преподавателем?
Ответы юристов

Если Вас не привлекали в качестве обвиняемого, то сможете... НЕ будет информации ГИЦ МВД. А вот если она есть, то увы...

Здравствуйте Уважаемая Мария, по существу заданного Вами вопроса очень кратко: Да, Вы сможете работать преподавателем в художественной школе, причин, указывающих на обратное-нет.

Всех Вам благ.

Добрый день. Уголовный процесс не содержит такого понятия как мировое соглашение, а Ваше уголовное дело, по всей видимости, было прекращено в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК). В соответствии с ч. 2 ст. 86 УК у Вас отсутствует судимость. Однако, ст. 331 ТК устанавливает, что к педагогической деятельности не допускаются лица подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья (разновидностью которых являются побои). Тем не менее, ч. 3 указанной статьи Трудового кодекса позволяет допустить Вас к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске Вас к педагогической деятельности.