Статья 6.21: обвинение со стороны друга

На меня подали заявление мой бывший друг и его новая девушка. Сегодня пришла копия определения о возбуждении административного расследования. оп ст. 6.21. Причиной написания заявления послужили записи на моей странице "вконтакте". там я посредством картинок в шуточной форме выкладывал различные комичные ситуации и разные стороны поведения моих друзей. после того как они это увидели зародился конфликт. в ходе которого ситуация накалилась, и я добавил надписи к тем картинкам которые публиковал ранее, с ссылками на тех людей. надписи эти висели недолго, после личного звонка девушки того друга, я удалил записи, однако они успели сделать "сриншоты" этих записей. и с прикрепленными скриншотами этих записей, подали на меня заявление. что мне теперь делать. друг на меня явно обиделся и забирать заявление не будет. я никак не ожидал такого результата, мы и ранее шутили друг над другом но что все повернется именно так. что мне делать. статья 6.21 меня обвиняют в " Пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" в том то и дело что ей 15или 16 лет моему другу 20. и я иногда акцентировал на это внимание. тоесть меня обвиняют в клевете на друга в том что он педофил.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы и ранее шутили друг над другом, но на этот раз не понравились другу ваша шутливая форма. В своём вопросе вы признаёте свои действия, которые обидели вашего бывшего друга. Возможно его девушка убедила, что эти картинки должны ему не понравиться. Вообщем факт свершился и они подали на вас заявление и вы получили определение о возбуждении административного расследования. По истечении срока расследования вас накажут по указанной вами статье. А она вот такая.

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

3. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В будущем можете обжаловать постановление о назначении адмимнистративного наказания, но лучше попросить прощения. Возможно ваш бывший друг простит вас и снова станете друзьями.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.