Является ли перепланировкой монтаж части перегородки?

Здравствуйте, очень интересует вопрос, является ли перепланировкой монтаж части перегородки, как показано на фото жилой комнаты.

Спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Перепланировкой считается, тот факт когда внесены изменения конструкций т.е. при каких либо вмешательств в констукцию это демонтаж перенос стены. Как я понимаю вы просто приделали дополнительны короб из гипсакортона? Если не ломали и выдолбливали стену это несчитается перпланировкой.

Здравствуйте Елена, любые изменения требующие внесения в технический паспорт жилого помещения являются перепланировкой. Вызовите техника БТИ он составит вам паспорт до и после перепланировки, потом закажите экспертизу о том, что ничего не нарушено и нет никаких угроз. А затем в судебном порядке узаконите перепланировку. Решение суда будет основанием для внесения изменений в техническую документацию на квартиру.