Оформила кредит через интернет, теперь требуют в залог недвижимость

Здраствуйте!!! у меня вот такая проблема,мне в интернете предложили кредит,я согласилась и оформила на 13 000$ с процентом 3% общая сумма 13 610$ Мне выслали условия я подписала ,потом я им выслала удостоверение личности,мне прислали договог о займе и одобрении на кредит,там о залоге ничего не написано было и никто об этом не писал и не говорил,я подписала и отправила им назад там было указано после подписания мне перечислят на картоску деньги в течении 5 часов,но деньги так и не поступили,я им написала об этом,мне в ответ теперь пишут что мне нужно оставить им залог недвижимость тогда только деньги поступят,и говорят что я должна докончить сделку,не имею права отказаться,то что я подписала договор,на меня могут подать в суд и платить страховку компании,что мне делать как мне быть что это не попало под уголовное дело,я поняла что это афера ,но новерное уже поздно,да я же отправила документы и удостоверение,помогите пожалуйста!!!!!
Ответы юристов
Добрый день!

Если вы заключаете договор на территории Республику Казахстана, то за разъяснением по вашему вопросу Вам лучше обратиться к юристам Республики Казахстан, так как они владеют всеми тонкостями Казахского законодательства. Возможно в вашем договоре все же есть какие-то оговорки или текст, напечатанный мелким шрифтом, позволяющие банку требовать заключения договора залога. Желаю Вам удачи!
Вы имеете право отказаться от сделки в одностороннем порядке. Вопрос только в последствиях.

В соответствии со ст. 307 ГК Казахстана договор о залоге должен быть обязательно в письменном виде, а ст. 308 этого же закона обязывает вас регистрировать залог, иначе он просто не действителен. В регистрационный орган вы должны были явиться вместе с вашим кредитором.

Так как деньги не поступили, договор не исполнен. Внимательно прочитайте раздел своего договора об ответственности сторон, в нем будет все прописано, как и за что вы несете ответственность.