Прием по совместительству, запись в трудовой книжке

Гражданин работает на постоянной работе в организации, в другую принимается по совместительству, нужно ли заводить другую трудовую или сделать запись о приеме можно в этой же трудовой и как правильно сделать запись?
Ответы юристов

Она вообще не нужна. Достаточно трудового договора.

Добрый день. Для этого не требуется трудовой книжки, работник может иметь несколько работ по совместительству, где заключается только трудовой договор.

Добрый день! Запись о совместительстве может быть внесена, а может быть и не внесена. Всё зависит от желания самого работника. Если работник хочет, чтобы упоминание о ней было и считает, что это полезно для формирования будущей пенсии – он может требовать подобной записи от работодателя.

Буду признательна за Ваш отзыв.