Последняя выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день, ребенку исполняется к год и шесть месяцев 14 октября (родился 14 апреля 2015). Пособие приходило 5 числа каждого месяца. 5 октября ничего не пришло. Это правильно, что последняя выплата в сентябре?
Трудовое право | ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет это неправильно. Платить должны до 15 октября, то есть ещё и в ноябре должна быть выплата. Обращайтесь с письменной претензией к работодателю

Здравствуйте,
Вам должны перечислить также и пособие за дни в октябре месяце. Советю обращаться письменно на имя работодателя за разъяснением. Если в выплате Вам откажут, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру.