Можна ли взять на воспитания в приемную семью девятого ребенка?

Можно ли взять на воспитания в приемную семью еще одного ребенка если он является братом ребенка, который уже воспитывается в этой семье? Но тогда в семье будет 9 несовершеннолетних детей
Ответы юристов

Здравствуйте!

Закон не устанавливает ограничений по количеству детей, взятых на воспитание в приемную семью. Поэтому, ваше желание осуществимо.

Здравствуйте! Вы можете взять на воспитание ребенка, так как в законе нет ограничений по данному поводу. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Ограничений в законе дейтвительно нет, но если соответствующие органы решат что содержать такое количество детей полноценно вы не сможете (или просто посчитают что хватит вам уже, а таким объяснением просто прикроются) - то могут отказать.