Отмена договора мены квартиры на дом

Сложилась следующая ситуация. Есть собственники частного дома , есть есть собственники квартиры. Они пришли к соглашению по обмену дома на квартиру (без доплат). Заключили договор, подали документы в Росреестр.

В этот же день собственники дома отказываются от сделки и хотят ее расторгнуть (просто подвернулся другой вариант). Никаких предоплат, переездов и прочего не было. Было только подписание документов. Собственники квартиры сделку расторгать не хотят.

Каковы шансы, что суд примет сторону истца и расторгнет сделку? По сути, у хозяев дома нет другого мотива расторгать сделку, кроме кк того, что им подвернулся другой вариант.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Если всё так, то им не удастся расторгнуть сделку. Суд в иске откажет