Очередь на получение квартиры - как этот процесс ускорить?

Добрый день.

Стою на внеочередной очереди на получение квартиры, так как своя не является пригодной для жилья. Мать-одиночка в придачу.

Стою давно, как этот процесс ускорить?

И повлияет ли на очередь, если я выйду замуж и сменю фамилию?
Ответы юристов

Добрый день Карина. В данном лсучае по этим вопросам Вам неободимо обратиться в ГЖФ вашего региона и муниципального образования с письменным обращением. К Обращению приложите документы обосновывающие Ваши требования. в том числе копии свидетельства о рождении ваших детей.

Что касается смены Фамилии, то данный факт не может лишить Ва право на получение жилья, но в то же время с самим механизмом могут возникнуть сложности. Поэтому если Вы смените Вамилию, то в таком случае Вам необходимо будет изменить ряд документов, а так же уведомить ГЖФ о смене фамилии.

Добрый день! Прошу сообщить - Ваш дом когда призна не пригодным для проживания и подлежит расселению???Постановление и решение администрации у Вас на руках имеются? Вы сможете мне их выслать для анализа?