Сертификат на жилье для проживающих в воинской части

Добрый день!

Я прописана в квартире, которая находится в воинской части, так же там прописана моя мама, которая и является "квартиросъемщиком". Квартира не приватизирована, приватизировать нельзя. Но можно получить сертификат на покупку квартиры в другом городе. 900 000 руб для мамы, и по 500 000 руб для последующих прописанных в квартире (то есть для меня). Если мы получим этот сертификат - маму выселят из квартиры? Могу ли я одна выписаться из квартиры и получить свою долю в 500 000 рублей, а чтобы мама осталась там прописана и жить соответственно в ней?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

Скорее всего квартира у Вашей мамы служебная, а значит право на нее сохраняется на время работы. Договор найма служебного жилья заключается на период прохождения службы, трудовых отношений, нахождения на государственной или выборной должности и прекращается в случае увольнения.

Дарья (22.01.2016 в 14:10:59)
Вы не ответили, имею ли я право вписаться из этой квартиры и забрать свою долю по сертификату на жилье в другом городе?