Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10205 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Применение УСН при взаимозависимости

Здравствуйте!

Описание ситуации:

Между ООО и ИП заключён агентский договор, по которому ООО осуществляет строительство инфраструктуры (водоснабжения, газоснабжения, производит прочие строительные работы для целей повышения привлекательности территории) котеджного посёлка, в границах которого ИП занимается продажей земельных участков. При этом учредителем ООО является ИП, как физическое лицо. То есть ИП и ООО являются взаимозависимыми лицами. ИП применяет УСН. ООО применяет ОСН.

Вопрос:

Существует ли вероятность квалификации взаимодействия между ИП и ООО, как участие ООО в деятельности ИП для целей применения УСН, в связи с возможным изменением законодательства, состоящем в том, что с 2017 года будет запрещено применять УСН субъектам, в деятельности которых участвуют взаимозависимые лица?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть полностью заключенный договор ст.420 ГК РФ. Пришлите мне на почту. Есть и необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10205 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Особенности бухгалтерского учета в ООО
Особенности формирования уставного капитала в обществах с ограниченной ответственностью
Закон о бухгалтерском учете: основные положения
Оформление хозяйственных операций
Положение по ведению бухгалтерского учета
Обзор ведения бухгалтерского учета
Еще статьи