Ребенка вывезли заграницу, отец не согласен - что делать?

Доброй ночи! Ситуация такова: сначала поженились, родили малыша, развелись, мужа посадили на полтора года, потом жена увезла малыша (с разрешением мужа, уже бывшего) в Финляндию. При всем при этом она не подала на алименты! НО И С ребенком не дает видеться! Родителям бывшего мужа также не разрешает видится. Вопрос таков: может ли отец написать какой-нибудь документ, о его несогласии нахождения ребенка заграницей?
Семейное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Отец может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка и определения порядка общения с ним.