Наследство: какие заявления мне надо подавать в суд?

Мой папа умер в 1995 году. После его смерти остался земельный участок. Наследниками были я, мама и брат. Но никто в права наследства не вступал. Затем умер брат в 2000 году и мама в 2012 году. На момент смерти мама нигде не была прописана. Какие заявления мне надо подавать в суд?
Ответы юристов

Добрый день!

Так как вы пропустили срок принятия наследство вам нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для этого должна быть уважительная причина и принятии наследства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление об установлении фактического принятия наследства. Нужны все документы на участок, свидетельства о смерти всех родственников, документы, доказывающие, что вы фактически владели земельным учасиком со дня смерти отца, несли расходы не его содержание. Можно подать ходатайство о вызове свидетелей