Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Договор поставки тепловой энергии: взыскания средств за пользование трубой

Здравствуйте. У Общества есть в собственности часть тепловых сетей. По ним Поставщик тепла поставляет тепло в адрес Общества, за что получает прибыль по договору с Обществом. При этом пользуется трубой Общества, то есть за счет собственности общества получает прибыть от него же. Ремонтирует трубу общество за свой счет и самостоятельно. Подскажите способы взыскания денежных средств за пользование трубой. Может договора аренды? Перерасчет?
Гражданское право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день вы должны заключить с поставщиком договор транзита тепловой энергии, а так же вы должны заключить договор или приложение к договору где оговаривается техническое обслуживание.

()

Здравствуйте. Вы что-то путаете. Трубопроводы для поставки тепловой энергии имеются как у поставщика тепла, так и у вас - потребителя. Эти трубопроводы сходятся и образуют границу балансовой принадлежности. Длина этих трубопроводов может быть как одинаковая, так и разная. Но они принадлежат сторонам по договору поставки тепловой энергии и находятся в зоне их ответственности и обязанности содержания. Никакой прибыли от пользования вашей трубой поставщик не получает. Он подаёт вам теплоноситель - горячую воду или пар сначала по своим трубам, затем после границицы по вашим. Никакого договора за пользование трубой вы не заключите. Его просто быть не может.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: