Обменялись вещами, теперь просят обратный обмен, а я не хочу

Я продавал вещь в интернете, один знакомый заметил что я продаю и написал мне предложив обмен вещь которую я продаю на свою вещь. Мы встретились лично, обменялись, пожали руки и разошлись. После суток человек который предложил обмен просит свою вещь обратно, по причине что его родные сказали обменивайся обратно, но я не хочу обратный обмен. Как грамотно решить этот вопрос?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае вопрос следует решать путем переговоров. Без документального подтверждения сделки доказать что либо крайне сложно, даже в суде.