Оформление квартиры в собственность. Оформление КУПЛИ -ПРОДАЖИ

Приветствую сложилась проблема с покупкой жилья на этапе строительства, дом построен коммуникации проведены и он полностью готов к проживанию, но проблема заключается в том что строительная компания якобы задолжала 18 млн. и приставы хотят арестовать дом но компания не оформляет дом в собственность якобы что бы не попасть под арест собственности и жильцы не могут оформить квартиры себе в собственность хотя дом готов. Что делать в сложившейся ситуации?
Ответы юристов

Вы дольщик ? У Вас договор долевого участия в строительстве ?

Если Вы являетесь стороной по договору о долевом строительстве, Вы вправе признать право собственности на объект недвижимости через суд. А в последующем, если сроки сдачи дома в эксплуатацию будут нарушены можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки.