Как изменить процент износа дома?

Я купил дом, отремонтировал его полностью и хочу продать. Процент изношенности остался прежний. Как изменить его?
Недвижимость и земля | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь в БТИ с заявлением о проведении технического осмотра дома. Специалист составит акт осмотра, на основании которого будут сделаны соответствующие расчеты по характеристике дома, в том числе процент износа.

Желаю удачи! Если возникнут другие или дополнительные вопросы – обращайтесь.В

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Филипп, здравствуйте!

Согласна с коллегой Дегтяревой А.Г. Вам необходимо обратиться в органы БТИ (Бюро технической инвентаризации) и заказать у них технический паспорт на дом. Процент износа будет указан в данном паспорте.

Всего хорошего!