Признание сделки купли-продажи недействительной т.к. прописан незнакомый человек

Пять лет назад я приобрела половинку дома под мат. капитал. Все эти годы я там не проживала. Недавно решила посмотреть домовую книгу и обнаружила что там постоянно прописана женщина 1900г.р. Этой женщины по идее уже нет в живых. Скажите, пожалуйста, могу ли я через суд признать сделку купли-продажи недействительной т.к. на момент сделки там был прописан незнакомый мне человек? Смогу ли я вернуть свой мат. капитал?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с законом вы имеете право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, но для этого нужны веские основания. Пока, с ваших слов, постоянная прописка незнакомого вам человека подтверждается только записью в домовой книге. Это не означает, что по данным МФС этот человек значится зарегистрированным в вашей квартире по настоящее время. К тому же, перед государственной регистрацией документы по сделке купле-продаже квартиры прошли правовую экспертизу.

Если возникнут другие или дополнительные вопросы – обращайтесь.В

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru