Набежали бешеные проценты по микрозайму

Брал микрозайм в организации "Легко-деньги", Так как нечем было платить за квартиру, был студентом и подрабатывал грузчиком, был уверен что выплачу, сначала отдал два раза проценты от основного долга, затем потерял работу и подрабатывал где мог, не платил им уже 8 месяцев, и боялся звонить им, затем забрали в армию в мае, прошло полгода как я в армии и домой пришли письмо с пометкой в суд, с выплатой основного долга в 7 тысяч и проценты 50 тысяч, письмо вскрыл председатель сельского совета без моего ведома и согласия, в армии служить еще пол года, что делать?
Гражданское право | Кредит и займ | ЗАТО- Сибирский, в/ч 29562 | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Остается только ждать пок данная организация обратиться в суд, вы в судебном порядке сможете снизить штрафные санкции, пени и т.д.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

>

Здравствуйте!
Прохождение обязательной службы в армии является уважительной причиной неявки в суд, что будет являться основанием по отмене решения суда или судебного приказа.
Действия председателя сельского совета, вскрывшего письмо без вашего согласия, являются неправомерными и нарушают тайну переписки.

Ваши права при взаимоотношениях с микрофинансовой организацией защищены Законом "О защите прав потребителей", согласно которому вы являетесь потребителем, а "Легко-деньги" – поставщиком услуг.

Вернетесь из армии, проконсультируетесь с юристом и решите все проблемы по займу.

Если у вас имеются или возникнут еще вопросы – задавайте.

Желаю удачи и успехов в службе!

Буду вам благодарна, если вы оставите положительный отзыв за ответ.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В