Могут взять на работу на руководящую должность без стажа работы по специальности?

На время больничного листа по беременности и родам на экономиста возложили обязанности заместителя главного врача по экономики. Сейчас это должность временно вакантна, но из - за отсутствия стажа работы по специальности вышестоящий орган меня не согласовывает. Может ли руководитель учреждения взять меня на должность заместителя по экономическим вопросам по срочному трудовому договору при отрицательном ответе вышестоящей организации? На время больничного листа по беременности и родам на экономиста возложили обязанности заместителя главного врача по экономики. Сейчас это должность временно вакантна, но из - за отсутствия стажа работы по специальности вышестоящий орган меня не согласовывает. Может ли руководитель учреждения взять меня на должность заместителя по экономическим вопросам по срочному трудовому договору при отрицательном ответе вышестоящей организации?
Трудовое право | симерополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!
В вашей ситуации все зависит от руководителя учреждения и его полномочий в соответствии с законом и локальными актами: согласен ли он заключить с вами такой договор и одновременно избежать конфликта с вышестоящей организации.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.В В Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В