Соседи утверждают, что нам нужно всем вместе делать раздел общей площади

Здравствуйте. Наша семья муж, дочка и я проживаем в комнате в коммунальной квартире. Мы являемся собственниками комнаты (все по 1\3). Остальные 2 комнаты принадлежат разным людям. По факту нас живет 3 семьи в квартире. Возможно, в ближайшее время наш дом будут расселять из-за аварийного состояния дома. Соседи утверждают, что нам нужно всем вместе делать раздел общей площади (кухня и санузел) т.к если этого не сделать, мы потеряем эту квадратуру при расселении. На нашу комнату есть кадастровый паспорт, у соседей его нет. В нашем паспорте указана только наша комната, они утверждают, что документ у нас неправильный, нужно собираться и делать кадастровый на всю квартиру. Нужно ли нам все это делать?
Ответы юристов

Объясню просто.Нет не надо.. Расселять вас будут согласно нормам жилой площади на человека. В частности Вам - семья из трех человек, должна будет предоставлена 2х комнатная квартира площадью от 54 до 62х кв. метров.