Компенсация за лечение

Здравствуйте. Моя мама пенсионер, ей 70 лет, инвалидности нет. Имеет заболевание остеопороз, каждые 3 месяца вынуждена ставить дорогостоящий укол Бонвива. Может ли она получить компенсацию за лечение?
Ответы юристов

Здравствуйте
Можно получить налоговый вычет в размере 13% от сумм затраченых на лечение и лекарства (за три последних года). Для этого необходимо подать соответсвующий пакет документов в налоговую. В том числе:
Рецепты на лекарства, форма заполнения которых соответствует 107/у;
Чеки или другие документы, которые подтверждают, что лекарства, купленные по указанным рецептам оплачивались;
Справка о размере пенсионных выплат.