Хотели поставить счетчики индивидуальных приборов воды и света, но нам отказывают

Добрый вечер. В многоквартирном доме общежития купили жилье. Переделанная под индивидуальную квартиру. Хотели поставить счетчики индивидуальных приборов воды и света, но нам отказывают ссылаются на то, что дом носит статус "общага". Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Елена!

В силу «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» вам не могут запретить устанавливать индивидуальные приборы учета, если ваша квартира изолирована.

Запрет существует в том случае, если вы проживаете в общежитии коридорного типа с местами общего пользования: душевая, коридор, кухня (статьи 51,52 постановления Правительства №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.

Пожалуйста, оставьте отзыв за ответ – это знак +. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru