Возврат средств за неисправный смартфон

31.12.16 был приобретен смартфон. 2.01.17 отказал в работе сенсор, экран не реагировал на действия. 2.01.17 обратилась в магазин с целью вернуть смартфон и деньги. Мне отказали, сославщшись на то, что необходимо отправить в сервис на диагностику.

Я сообщила, что телефон мне в любом случае уже не нужен, а необходимы только уплаченные средства, но мне вновь отказали. Телефон отправили в сервис, по срокам ничего не сказали, уточнив, что сами не знают, сказали - с вами свяжутся.

Сегодня 13.01.17, планирую направится в магазин с претензией на возврат средств. Хочу узнать, как правильно составить документ. И есть ли еще какие-то рычаги воздействия.
Ответы юристов

Сначала направте претензию в магазин и укажите срок возврата денег в течении 10 дней, если откажут, обращайтесь в суд и в роспотреб надзор с жалобой

( Помощь в составление претензий, исков обращайтесь по тел 8 904 507 69 38 или пишите на сайт)

Здравствуйте !

По Закону о защите прав потребителей, технические средства возврату не подлежат. Это не одежда. Вам действительно правильно предложили в магазине отправить в сервис на диагностику. Если будет установлено, что смартфон сломан не по Вашей вине. то магазин обязан заменить Вам на новый по гарантии, ну или тогда можете потребовать возврата денежных средств. По опыту могу сказать Вам, что скорее всего Вам предложат новый.