Отказ оплаты ТБО в частном секторе (договор не заключала)

Я оплачиваю услугу по вывозу тбо, но ни разу ещё не пользовалась ей и считаю это нецелесообразно. У нас не оборудованы места для складирования мусора, то есть на дороге возле дома стоят мешки с мусором и в определённый день недели ездит машина собирает его, но пока они приедут мусорные мешки рвут собаки и раскидывают мусор по всем дорогам. К тому же некоторый мусор я сжигаю в специальной бочке, а некоторые приходится уносить до многоэтажек и выбрасывать в контейнеры там. Я недавно купила дом и как и оплата жкх оплата вывоза тбо досталась мне в наследство. Вот только не должны ли со мной заключать договор на оказание данной услуги и каким образом я могу законно отказаться от оплаты этой услуги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от услуг по вывозу тбо и не оплачивать их. На основании нежеприведённой статьи.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение в заключении договора не допускается.