Возможно приватизировать жилье, хозяин умер?

2 года назад умер отчим, жена его в наследство не вступила, долг вырос до 40 тыс, комната не приватизирована, сейчас она хочет переписать доверенность на сына, чтобы он сделал все. Скажите, возможно сделать на себя комнату и приватизировать?
Ответы юристов

Право на приватизацию данной комнаты имеют лишь те, кто в нейВ  зарегистрирован.В  Если комната находилась в муниципальной собственности и отчим там был зарегистрирован один, то ничего уже сделать нельзя. Если в комнате осталось несколько зарегистрированных лиц, то приватизация возможна лишь с согласия всех.