Право на долю в приватизации квартиры

Имею ли право на долю в приватизации квартиры,если проживала в др.городе.Квартира получена в 1983г.на родителей,меня,брата.Я уехала по распределению в 1983г.,выписалась из квартиры.Отец погиб в 1993г., в наследство не вступала. Квартиру приватизировали прописанные в ней мама и брат в 2010г. в равных долях.В квартире я не прописана. На что могу рассчитывать? Правом приватизации не воспользовалась ни разу.
Ответы юристов
Лучший ответ

Единственно, на что Вы имеете право -это на наследование маминой доли. Она может завещать Вам свою долю, тогда у Вас с братом после ее ухода останется по 1/2 части . Но, если брат будет являться на момент смерти матери нетрудоспособным, то даже при наличии завещания он сможет унаследовать после матери 1/8 долю в квартире (обязательная доля в наследстве). Право на приватизацию другого жилья у Вас сохраняется. В данной квартире Вы утратили какое-либо право .

Добрый день !

В данном случае , к сожалению, ни на что. Квартира теперь принадлежит маме и брату.