Наследование земельного участка находящегося в аренде

Добрый день. Интересут такой вопрос. Был взят в администрации участок в аренду под строительство.На участке был построен дом под крышу.В октябре 2015 года арендатор участка умирает.Жена, в связи с тяжелым материальным полодением не смогла вовремя переоформить участок.В июле 2016 года срок аренды закончился. В декабре 2016 года жена умершего пришла в администрацию для переоформления, сказали что теперь только через суд. Подскажите, как поступить в данной ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники имеют права принять наследство, в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.

Здравствуйте!
Вам дали правильный ответ: необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.
Полагаю, что самим вам не справиться с его написанием, следовательно, вам необходима юридическая помощь. Однако для ее оказания (а я могу оказать такую услугу) юристу надо ознакомиться с содержанием договора аренды и уточнить нюансы данной конкретной ситуации: вступала ли вдова в наследство после смерти мужа, имеются ли другие его наследники, а также в какой стадии находится строительство дома.
Желаю всех благ!
Если остались или возникли другие вопросы, обращайтесь. Также можете мне писать на указанную ниже электронную почту.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду Вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru