Имела ли право так поступить управляющая компания? Обслуживание видеонаблюдения

Уважаемые юристы!

Дворовое видеонаблюдение добросовестно обслуживала компания по месту жительства. В январе 2017 года узнаём, что обслуживание нашего дома передали в другой город без ведома жителей и старшего по дому. Имела ли право так поступить управляющая компания?
Жилищное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Скорее всего УК привлекла специализированного субподрядчика для обслуживания видеонаблюдения. Возможно эта работа не лицензирована, поэтому она не имеет права её проводить. В любом случае с собственниками обязаны согласовать этот вопрос. Передача полномочий по обслуживанию видеонаблюдения не должна влечь повышения платы. Оплачивать обслуживание вы должны по-прежнему, в Управляющую компанию. Советую вам внимательно разобраться с данным вопросом путём обращения в прокуратуру.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.