Вопрос о режиме рабочего времени.

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация. Работаю специалистом по соц. работе в центре соц. обслуживания населения 2 года. Режим работы был по трудовому договору С 8.30. до 17 часов, обед с 12.30 до 14 часов. 4 месяца назад заведующая заставила меня подписать соглашение к трудовому договору, в котором написано, что режим работы у меня стал другой, т. е. рабочее время с 9.30. до 17 часов, обед с 14.00 до 14.30 (обед стал полчаса). Меня это не устраивает. У всех остальных сотрудников рабочее время с 8.30. до 17 часов, обед с 12.30 до 14 часов. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия заведующей и что мне делать в этой ситуации? Спасибо.
Трудовое право | Губкинский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, если Вы сами согласились с таким изменением трудового договора, то сделать тут что-то крайне сложно. Необходимо будет доказывать факт того, что изменения договора подписывались под давлением, а это крайне сложно доказать. Делать это придется через суд, либо жалобу в трудовую инспекцию.

Что же касается изменения рабочего времени и времени обеда, то тут работодатель не вышел за пределы норм, установленных ТК РФ.