После собрания садового товарищества прислали письмо о задолженности

Купила дачный участок. На собрание садового товарищества не ходила, прислали письмо о задолженности, где написано что целевые взносы обязана платить вне зависимости как использую дачный участок и использую ли его вообще. Требуют плату за охрану, хотя я согласие на охрану не давала и нигде не расписывалась.
Гражданское право | камень-на-оби | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нигде не надо расписываться. Вы обязаны выполнить решение собрания об уплате целевых взносов. Согласно ст.21 ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:

10) принятие решений о формировании и об использовании имущества такого объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов.

Согласно ст.19 указанного ФЗ член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.