Возраст прекращения выплат по потере кормильца

сыну скоро исполнится 23, учится на 3 курсе университета, очно. Получает пенсию по потере кормильца. С учебы уходил в армию, затем восстановился. Учиться еще один курс. Будет ли прекращена выплата по достижению 23 лет? Или возможно продление до конца обучения?
Ответы юристов
Добрый день Мария! Пенсия по случаю потере кормильца выплачивается до конца очного обучения но не более, чем до достижения возраста 23 лет. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Мария! К сожалению, продление не возможно, только до 23 лет выплачивается пенсия.

Удачи вам!