Некачественно нарастили волосы

Нарастила волосы в салоне, нарастили плохо; в распущенным виде носить волосы невозможно, так как очень видно где мой волос, а где наращенный. В хвосте тоже виден переход. Капсулы очень тянут волосы, так же видны, когда делаю хвост. Приходила к мастеру, попросила снять волосы, так как не могу носить такой позор. В ответ услышала, что должна ещё заплатить за это. И плюс ко всему она обвинила меня, якобы у меня в голове какие то лысины, поэтому в хвосте видно капсулы. А переход объяснила тем, что у меня такие плохие и жидкие волосы, что ни один мастер не сможет хорошо мне нарастить. Хочу вернуть свои деньги, хотя бы часть
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Начну с того, что вы являетесь потребителем услуг салона по Закону РФ "О защите прав потребителей".

Согласно ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь);
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Также вы можете потребовать возмещение убытков (если таковы имеются) и сумму морального вреда (ст. 15 указанного выше Закона).

Все свои требования вы можете изложить в претензии (предъявление ее обязательно). В случае неудовлетворения претензии вы вправе обратиться в суд. Если нуждаетесь в более подробной консультации и вВ составлении юридически грамотной претензии - обращайтесь. Сделать это возможно как через настоящий сайт, так и на адрес моей эл. почты (указана ниже).
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. (это знак +).
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru