Как делятся деньги после продажи дома?

Добрый день! Мать с сыном проживали в одном доме, мать оформила дом на себя и стала собственником, сын прописан в доме с рождения, мать продает дом, предварительно выписав сына, деньги забирает себе и жилплощадь сыну не предоставляет, имеет ли право сын на часть денег с продажи или как обязать мать приобрести сыну жилье, который остался без места жительства, временная регистрация у родственников.
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Яна!

Если сын не являлся собственником в доме, то и претендовать на часть денег от его продажи не вправе, и наоборот. Обязать мать не получится. Действовать надо только путем убеждения и переговоров.