Банк навязывает дополнительные услуги при оформлении кредита.

В восточном экспрес банке оформил кредитную карту на 15000руб. При подписании договора сотрудник банка подсунула мне заявление на подпись дополнительных услуг которые не оговариваются в договоре а именно на сертификат правовая помощь онлайн и сама удержала деньги с карточки в размере 2950руб., не предоставив квитанцию. Я написал в банк обращение о возврате денег за навязанные услуги, но банк отказал. Что мне делать? Как вернуть деньги? Сказали что заявления на сертификат я сам подал и подписал. Сотрудник банка даже не дала ознакомится с документами, сказала подписывайте или кредит не дадим.
Ответы юристов

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров. Нужно смотреть все документы. Направляйте в личку. Вы какие действия предпринимали?