Арестован счёт на который приходят алименты

Судебный пристав арестовал счёт на который приходят алименты, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо подавать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, в котором указать информацию о зачислении алиментов на этот счет (желательно также приложить документы, подтверждающие это).

Добрый вечер Надежда! Вам необходимо предоставить справку судебным приставам о том, что на данный счет приходят алименты и написать заявление о снятии ареста со счета. Арест обязаны снять от трех до семи дней. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! В соответствии с п.7 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229 "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные средства, выплачиваемые в качестве алиментов. Вам необходимо предоставить судебному приставу исполнителю документы о том, что на данный счет поступают алименты и написать заявление о снятии ареста с данного счета. Буду благодарен за отзыв.