Правомерно ли удержание документов колледжем?

Добрый день! Я являюсь вольным слушателем колледжа, т.к. после 9 класса не смог сдать ОГ в этом году пересдача. Сейчас денег на продолжение обучения нет. Хочу забрать документы из учебного заведения, чтобы не числится там. Колледж документы не отдает. Говорят либо продолжай учится и платить либо принеси справку о поступлении в 10 класс. Пишут письма в КДН и грозят родителям штрафами. Собираюсь продолжить учится после сдачи ОГ. Правомерны ли действия колледжа? Как поступить в данной ситуации
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!
Действия колледжа неправомерны. Скажите, что обжалуете их отказ в прокуратуру или в суд.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru