Как вернуть деньги за не полученный товар?

Добрый день! Заказала товар (электробур) за 19 620 руб в интернет магазине. Они прислали на мой эл. адрес квитанцию на оплату, в письме указали, что мне позвонит менеджер и уточнит детали заказа. Никто не позвонил. Но я квитанцию оплатила через оператора сбербанка. Некоторое время ждала, но товар не пришел. Позвонила по указанному номеру, мне ответили, что этого товара нет в наличии , и что вернут деньги. Я отправила реквизиты. Но вот уже месяц менеджер говорит, что проблема в бухгалтерии. Дать номер бух он не может, телефон директора тоже. Сказал пишите на эл. почту.... И теперь я не знаю как вернуть мои деньги. Этот магазин находится в Санкт-Петербурге, а я в Якутии.......
Защита прав потребителей | п.Сангар Кобяйский район РС(Я) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Направьте претензию с отказом от договора и требованием вернуть деньги, и указанием реквизитов.

Если не вернут обращайтесь в суд по месту Вашего жительства.

Здравствуйте, Людмила! Вам нужно направлять письменную претензию магазину + можно им насчитать неустойку за просрочку возврата Ваших денег. Готова Вам помочь составить нужные документы. Оставьте, пожалуйста, свой контактный номер телефона, я позвоню Вам и обсудим все детали.

С уважением, Ирина.