Быстрое питание: с меня требуют компенсацию за сломанную мебель

Зашел в точку быстрого питания (где нет стульев, предусмотрено лишь есть стоя), в ожидании заказа облокотился на стойку, в результате чего она треснула. С меня требуют компенсацию. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если не установлена ваша вина в причинении ущерба, то выплачивать вы ничего не должны. И в любом случае такое возмещение возможно только в судебном порядке. Если с вас требуют деньги, то вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве