Отказали в обмене телефона

Доброе время суток! Купили маме телефон, она так и не смогла в нём разобраться. Согласно п 1,Ст. 502 ГК РФ мы имеем право его поменять. Хотели поменять на телефон той же стоимости, но другой фирмы, но нам отказали. Куда нам обратиться. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день. Первоначально необходимо обратиться с письменной претензий в сам магазин, приложив документы. подтверждающие покупку, с указанием причин по которым возвращается товар.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы вправе вернуть деньги, получить такой же товар либо аналогичный по стоимости товар.

О результатах рассмотрения претезии Вас обязаны уведомитьв установленный законом срок.

Если Ваши требования оставят без должного внимания, то вы вправе обжаловать действия магазина в суд. а также обратиться в органы прокуратуры или роспотребнадзора для инициации внеплановой проверки магазина.

Добрый день, Яна, напишите письменно претензию администрации магазина, в случае отсутствия ответа, обращайтесь в суд.