Обмен/возврат в течение 14 дней sd карты со вскрытой упаковкой

День добрый! Купил sd-карту в телефон. Принес домой, распечатал, начал вставлять и понял что всё перепутал, карта не подходит по размеру. В течение 14 дней возможно её обменять или уже никак? Упаковка есть, чеки есть, товарный вид есть. Но упаковка, естественно, не целая :(
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы имеете полное право на обмен и возврат товара в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Обращайтесь в магазин с товаром, документами на него и письменной претензией. Наличие упаковки желательно, но ее целостность не является необходимым условием для сохранения товарного вида товара.

Доброго времени суток!

У вас есть возможность обменять данный товар.

На основании статья 25.( Закона о Защите прав потребителей.) Право потребителя на обмен товара надлежащего качества:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Отсутствие упаковки не является препятствием в возврате товара.

Желаю удачи и всего вам доброго!

________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru