Какой срок возврата предоплаты в интернет-магазине?

добрый день, какой срок возврата предоплаты в интернет-магазине, в случае если товара не было в наличии? Какие действия мне предпринимать, в случае если деньги не были возвращены в указанный срок?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обязаны вернуть деньги в течение 10 дней. В случае отказа или задержки - направляйте претензию и обращайтесь в суд с сиком о защите прав потребителя, взыскивая деньги, процент за просрочку возврата (0.5% в день), моральный вред, штраф