Обмен полотен дверей производства Италии

Добрый день! Заказали двери в магазине. Пришел замерщик, померил проемы. Двери делались в Италии на заказ. Когда пришли двери, оказалось что опанелка не входит в простенок, так она шириной 11 см. Решили уменьшить проем и поменять полотно на меньший размер. Продавец отказывается это делать. Мотивирует, что двери делались на заказ в Италии и это наши проблемы что опанелка не встает. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Если при заказе дверей был заключен договор, то в нем указаны характеристики заказа (наименование, цвет, РАЗМЕР).

Обращайтесь с письменной претензией к организации продавшей Вам некачественный товар.

Вы можете просить поменять товар либо возвратить за него уплаченные деньги.

В случае отказа в удовлетворении претензии обращайтесь в суд, который может взыскать с ответчика не только стоимоть товара, но и штраф, а также компенсировать моральный вред и судебные расходы (экспертиза, юридические услуги).

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ ИНДИВИДУАЛЬНО.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. Спасибо.