Отказ возврата денег за купленный товар

Здравствуйте! Купил ребёнку 27.12.16г. В салоне мтс планшет в марте то есть 13.03.17 года. Сдал планшет на ремонт по гарантии на 44 день после сдачи пришёл узнать пришёл ли планшет с ремонта мне сказали что нет.Я спросил у продавца если он на 45 день не придёт что будем делать мне ответил что будем писать на возврат денег. Я пришёл на 46 день после ремонта мне говорят что планшет пришёл ещё 3 дня назад. Я отказался его забирать и написал претензию на возврат денег мне отказали.теперь они говорят что планшет снят с гарантии, хотя мне этого даже не сказали на 46 день.что можно сделать?
Ответы юристов

В суд надо обращаться.

Здравствуйте, уважаемый Анатолий! Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме.
В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства (на ваш выбор), госпошлиной такой иск не оплачивается – статья 17 Закона.
В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Желаю удачи и с Днем Великой Победы! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Нужно в суд обращаться.

Если не договорились с продавцом.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.