Какой будет эффект если я разошлю жалобы в различные инстанции на бывшего работодателя?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ответ на такую ситуацию: Я работал менеджером в транспортной фирме по грузоперевозкам. У меня произошел конфликт с руководителем (он же собственник), из за его хамского обращения к сотрудникам и в частности ко мне (его ненормативная лексика), и мне пришлось уйти с работы. В процессе работы в фирме я узнал все тайные схемы работы фирмы, а именно.

1. под названием фирмы существует с подставными директорами много маленьких фирм.

2. в день отгружается по 30 – 40 машин и с них не платятся налоги.

3. в день проходит 1000000 руб. черной налички.

4. также у него есть земля , которую он арендует у администрации города, и на ней построены незаконно постройки (гараж, слесарка и т.д. )

5. сотрудники получают 8000 в белую а остальные 25 000 руб в черную.

6. так же на земле вырубаются незаконно деревья.

7. за три года начальник купил столько собственности, пусть налоговая сверит его задекларированный доход и стоимость всей его собственности (там очень большая разница).

Вопрос: могу ли я с точки зрения гражданской позиции написать заявления со всеми подробностями о проверке всего вышеуказанного в прокуратуру, инспекцию труда, следственный комитет, администрацию города, администрацию президента, в налоговую инспекцию, в какую-то организацию по охране природы (вырубленные деревья и слив отработанного машинного масла в землю).

Так же продублировать все заявления в г. Москву в ген. Прокуратуру и т.д..

Скажите какова вероятность , что у меня получиться задуманное?

Спасибо. Буду ждать ответа.
Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Не утруждайте себя таким объёмом работы. Достаточно направить заявление в прокуратуру, которая примет соответствующие меры и привлечёт к проверке Вашего работодателя "заинтересованные" органы.

"Я не стал бы ничего предпринимать ради мести. Наш народ слишком велик, чтобы мстить. Но ради уверенности в будущем я готов сделать что угодно". Джеймс Абрам Гарфилд.

Уважаемый пользователь!

Вы вправе направить такое заявление со всеми подробностями в прокуратуру. Анонимно. Но чьи права вы отстаиваете?

Я Вам предложу сделать немного иначе:

В прокуратуру направить заявление только по фактам:

4. также у него есть земля , которую он арендует у администрации города, и на ней построены незаконно постройки (гараж, слесарка и т.д. )
5. сотрудники получают 8000 в белую а остальные 25 000 руб в черную.
6. так же на земле вырубаются незаконно деревья.
7. за три года начальник купил столько собственности, пусть налоговая сверит его задекларированный доход и стоимость всей его собственности (там очень большая разница).

В ГУ МВД России по Новосибирской области (http://54.mvd.ru/) только по фактам:

1. под названием фирмы существует с подставными директорами много маленьких фирм.
2. в день отгружается по 30 – 40 машин и с них не платятся налоги.
3. в день проходит 1000000 руб. черной налички.

В МВД для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Немного не понятен Ваш вопрос насчёт задуманного. Что именно Вы задумали?