Сразу после ремонта не обнаружил дефект. Могу ли вернуть телефон?

Здравствуйте я купил телефон 1 апреля (т.е. осталось совсем немного до конца гарантийного обслуживания). Сосем недавно он у меня перестал работать (Сначала не ловил сеть потом начал перезагружаться и совсе выключился). Я отнес его в сервисный центр, мне сказали что обновили ПО, и он на самом деле на сегодня работает, но некоторые функции пропали( Я не могу переносить приложения на SD карту, как это было ранее заложенно в телефоне). Но сразу, соответственно, я этого дефекта обнаружить не мог и конечно же расписался за ремонт. И что претензий не имею! Могу ли я вернуть телефон в магазин или что вообще можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это скрытые дефекты, так что имеете право вернуть телефон на ремонт или требовать возврат денег

Гарантийный срок продлевается на период ремонта.