У меня возникла проблема с компанией ОАО «Телеком»

Здравствуйте! У меня возникла проблема с компанией ОАО «Телеком».

Он заключается в том, что я не могу отключить услуги компании «Телеком». Начнем с того, что я не могу его отключить из-за того, что мой брат в данное время находится в армии и не может оттуда отправить доверенность на свое имя. Брат является тем лицом, который согласился на условия компании, т.е. он является заявителем (абонентом) на оказание услуг связи ОАО «Телеком».

Проблема заключается в том, чтобы отключить услуги компании нужны 2 документа (которых у меня нету):

1) Я не могу получить доверенность от брата, который сейчас в армии, потому что их никогда не выпускают на увольнение.

2) Я не могу получить его паспорт НИКАКИМ образом, так как он находится у начальника отделения.

Что мы сделали, для того чтобы отключить услуги?

Во- первых, мы принесли документ из военкомата, удостоверяющий о том, что мой брат действительно находится в армии.

Во-вторых, написал заявление для временной остановки («заморозка», бронь) услуг, это было самым оптимальным решением с Вашей стороны в данном случае. Это получается платить 100 рублей каждый месяц. А откуда берутся эти деньги, т.е. зачем нужно платить деньги, когда я уже не пользуюсь услугами. Притом каждый месяц надо написать заявление, т.е. продлить срок заморозки. Так продолжалось 3 месяца, то есть компания заморозила счет только 3 месяц.

Я подходил через 3 месяца (9.10.2015), Вы сказали что уже продлить нельзя и что мне придется оплатить сейчас всю стоимость услуг, хотя Вы изначально об этом не предупредили. Вся стоимость это около 550 рублей в месяц. Я не буду оплатить это так как я не пользуюсь их услугами.

В конец, что я хочу получить?

Чтобы компания «Телеком» отключил все свои услуги и что мне для этого надо сделать. Специалисты ругаются, выгоняют, что нужна доверенность, что без нее никак. Посоветуйте, помогите пожалуйста!

С уважением, Булат Дульмиев
Ответы юристов

Добрый день, Булат!

Если по доверенности Вы не можете решить этот вопрос в связи с невозможностью ее оформления, пусть Ваш брат напишет заявление (из армии, Вам передаст) в 2х экземплярах о расторжении договора оказания услуг связи (у брата должен быть такой договор с ОАО "Телеком") и произведения перерасчета за период "заморозки". С этим заявлением Вы идете в компанию, один экземпляр оставляете им, другой - себе. если откажутся принимать заявление от Вас, отправьте его заказным уведомлением почтой. оставить без рассмотрения Ваше заявление не имеют права. В случае, если Ваши требования не будут удовлетворены, обратитесь с заявлением в прокуратуру (заявление также от имени брата).

Удачи! Буду признательна за отзыв)